Отключение электроэнергии в Стаханове и Краснодоне возможно 21 и 22 июня – Минтопэнерго

Важно  Справка 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупреждает жителей о возможном отключении электроэнергии в Стаханове и Краснодонском районе 21 и 22 июня в связи с ремонтными работами на линии электропередач. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"21 и 22 июня ожидается ограничение по подаче электроэнергии для крупных предприятий в Стахановском направлении - Стаханов и города-спутники - и Краснодонском районе", - отметили в Министерстве.

При этом в ведомстве подчеркнули, что отключение электричества для населения на все два дня не ожидается.

"Будет, скорее всего, или веерное отключение, или по районам. То есть люди должны быть готовы к отключению, но, возможно, свет выключать не будут. По возможности энергетики будут стараться обойтись без этого за счет предприятий, чтобы сократить потребление электроэнергии", - отметили в Минтопэнерго.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в настоящее время ведутся переговоры с Донецкой Народной Республикой о поставках электроэнергии.

"Если удастся договориться, тогда население вообще не должно ощутить отключение. Но еще переговоры идут", - отметили в Министерстве.

В ведомстве уточнили, что возможные перебои с подачей электроэнергии будут связаны с проведением ремонтных работ на линии электропередач. 

Выбор редакции