Отделения "Мира Луганщине" определились с кандидатами на должности глав территорий – исполком

Важно  Мир Луганщине 

Все территориальные отделения общественного движения "Мир Луганщине" выдвинули своих кандидатов на должности глав городов и районов Луганской Народной Республики. Об этом ЛИЦ сообщил руководитель республиканского исполнительного комитета движения Родион Мирошник.

"Городские и районные отделения "Мира Луганщине" определились со своими кандидатами на должности глав территорий. Все 14 кандидатов были выдвинуты на альтернативной основе и, соответственно, прошли праймериз на конференциях", - рассказал он.

По словам Мирошника, в ближайшие дни республиканский совет движения должен утвердить кандидатов, а также их избирательные программы.

Руководитель исполкома также сообщил, что кандидаты на должности глав территорий от "Мира Луганщине" планируют подать документы в Центральную избирательную комиссию ЛНР для регистрации 30 сентября.

ОД  "Мир Луганщине" провело во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определили кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября этого года местных выборах.

Ожидается, что итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета движения.

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции