Отделение молодежной общественной организации "Молодежь за Мир" открылось в Славяносербске (ФОТО)

Мир Луганщине 

Отделение молодежной общественной организации "Молодежь за Мир" торжественно открылось сегодня в Славяносербском техникуме Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ). Об этом ЛИЦ рассказала руководитель исполкома районного теротделения Общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

Также на базе Славяносербской общеобразовательной школы ступеней и Славяносербском техникуме ЛНАУ были открыты ячейки детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине".

После вручения свидетельств председателю Славяносербского территориального отделения МОО "Молодежь за Мир" Виктории Шаповал и председателю регионального штаба ДЮО "Молодая Гвардия" Ангелине Епиченко началась по группам.

Так, студентам Славяносербского техникума и ученикам 11 класса Славяносербской школы председатель МОО "Молодежь за Мир" Анастасия Воропаева рассказала о важности общественно-политической деятельности именно на территории Славяносербского района. Также с молодыми людьми был проведен тренинг по профориентации.

"Молодежь - это будущее ЛНР и кому, как ни нам, принимать участие в ее становлении. Пусть мы и молоды, но мы можем внести свой вклад в развитие и дальнейшее процветание нашей Республики", - отметила Воропаева.

Для учеников 10 класса координатором "Молодой Гвардии" Юрием Дяченко была проведена лекция о патриотическом воспитании. Были затронуты такие вопросы, как опасность нацизма в современном мире, значимость молодежи в современном обществе, а также об информационной культуре в средствах массовой информации.

Председатель Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Марина Филиппова, которая сегодня в Славяносербске провела встречу с представителями общественности района, отметила, что важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

"Что такое Родина? Родина – это ваша улица, ваши родные, ваши соседи и друзья. И вы отдаете ей все свои силы, душу и сердце. И наши дети будут жить, как мы захотим", - сказала она.

Первый в Республике отряд ДЮО "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" был создан 11 октября 2016 года активистами школы №54 поселка Юбилейный.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 79 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции