Отчисления ЕСВ за январь на 25% превысили аналогичный показатель 2020 года – ГКНС

Общество 

Отчисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) за январь текущего года более чем на 25% превысили аналогичный показатель 2020 года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"Отчисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование субъектами всех форм предпринимательской деятельности за январь 2021 года более чем на 25% превысили показатели января 2020 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что положительная динамика поступлений обеспечена, в первую очередь, за счет роста добровольной уплаты налогов субъектами хозяйствования, а также "за счет осуществления мероприятий, направленных на недопущение минимизации и уклонения от налогообложения".

Ранее в Государственном комитете налогов и сборов ЛНР сообщали, что поступления в бюджет от уплаты единого социального взноса в 2020 году увеличились более чем на 25% в сравнении с предыдущим годом.

Временно исполняющий обязанности председателя ГКНС ЛНР Игорь Яцуненко отмечал, что рост поступлений в бюджет ЛНР от уплаты ЕСВ позволил своевременно выплачивать пенсии и пособия жителям Республики.

Выбор редакции