Отборочный тур фестиваля "Таланты твои, Республика" завершится в эти выходные - Минкульт

Справка 

Отборочный тур первого республиканского фестиваля-конкурса "Таланты твои, Республика" завершится 12-13 декабря. Об этом сегодня в ходе совещания Совмина с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

Она напомнила, что фестиваль стартовал 14 ноября, первый отборочный тур проходил по всем регионам Республики согласно графика.

"На сегодняшний день у нас десять территорий - городов и районов - уже, скажем так, "отстрелялись", то есть провели фестиваль наш на достаточно высоком уровне", - отметила министр.

"12-13 декабря у нас завершится наш первый отборочный тур по четырем территориям", - добавила Кокоткина.

Она сообщила, что 12 декабря в 10.00 отборочный тур состоится в Краснодоне и Краснодонском районе, 12 числа в 14.00 своего представителя в финале конкурса будет определять Свердловск и Свердловский район, 13 декабря в 10.00 - Антрацит и Антрацитовский район, 13 числа в 14.00 Ровеньки.

"На этом первый отборочный тур по определению финалистов нашего конкурса завершится", - подчеркнула Кокоткина.

Напомним, что первый республиканский фестиваль-конкурс "Таланты твои, Республика" среди творческих коллективов городов и районов начался в ЛНР 14 ноября.  Ранее с инициативой проведения конкурса талантов выступил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он заявил, что победители фестиваля-конкурса, занявшие первые три призовых места, получат по пассажирскому автобусу для региона, которые они представляют. Финал конкурса состоится в Луганске 27 декабря.

Выбор редакции