Отбор в Молодежное правительство при Совмине ЛНР пройдет в три тура

Справка 

Совет министров ЛНР по инициативе главы Республики Игоря Плотницкого начал работу по формированию Молодежного правительства. Об этом сегодня на брифинге сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

"В состав организации имеют возможность войти юноши и девушки с активной жизненной позицией в возрасте от 22 до 35 лет, имеющие высшее образование и проживающие на территории Луганской Народной Республики", - рассказала она.

"Отбор будет производиться на конкурсной основе по результатам собеседований. Собеседования будут проходить в три тура, в них примут участие председатель Совета министров, руководители профильных министерств и ведомств Республики, председатель и депутаты Народного Совета ЛНР", - отметила Хоршева.

"Мы приглашаем всех молодых людей, которые видят себя руководителями различных направлений исполнительной власти нашей Республики - в медицине, образовании, строительстве, в финансовой или социальной сфере и других - воспользоваться этой возможностью и реализовать свой потенциал, предложить свои проекты, идеи, которые могут воплотиться в жизнь и изменить нашу Республику к лучшему", - призвала и.о. министра Совмина.

"Тех, кто сможет проявить себя с наилучшей стороны, ждут серьезные карьерные перспективы и трудоустройство на государственную службу в органах исполнительной власти нашей Республики", - подчеркнула она.

Хоршева пояснила, что для того, чтобы подать заявку на участие в конкурсе и стать членом Молодежного правительства, необходимо скачать анкету на официальном сайте Совета министров ЛНР в разделе "Молодежное правительство", заполнить ее и отправить по адресу: mp@sovminlnr.ru

"Призываем нашу молодежь использовать этот шанс и самим строить будущее своей Республики", - добавила и.о. министра Совмина.

Напомним, Плотницкий сообщал, что власти Республики планируют создать молодежные Совет министров и Академию наук.

Ранее в Республике начал работу Молодежный Народный Совет, председателем которого была избрана председатель молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анастасия Воропаева. 

Выбор редакции