ОТ РЕДАКЦИИ: Прорывая информационную блокаду

Важно  Справка 

Государственное информационное агентство ЛНР "Луганский Информационный Центр" сегодня запустило англоязычную версию своего сайта, на которой будут публиковаться наиболее важные и интересные для иностранных читателей сообщения.

Распространение на английском языке новостей о событиях в ЛНР - наш скромный вклад в прорыв организованной Киевом и его западными покровителями информационной блокады. Пробить эту завесу лжи можно лишь постоянно донося до людей, находящихся далеко от Донбасса, объективную информацию.

"Приехавшие к нам наблюдателями на праймериз иностранные гости и участники международного профсоюзного движения в один голос говорят о том, что западные СМИ или искажают информацию о событиях в Донбассе или просто замалчивают ситуацию в регионе", - отметил главный редактор ЛуганскИнформЦентра Сергей Мешковой.

"Надеюсь, что англоязычная версия сайта ЛИЦ позволит людям далеко за пределами Республики понять, что происходит сейчас в продолжающем бороться за свою свободу Донбассе", - подчеркнул он.

Напомним, что ЛуганскИнформЦентр был создан в декабре 2014 года в соответствии с Указом главы ЛНР Игоря Плотницкого об учреждении Государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр".

В Указе отмечалось, что новое информагентство, получившее статус официального электронного печатного органа главы ЛНР, создается "с целью опубликования достоверной информации о событиях в Луганской Народной Республике, а также информирования о деятельности законодательной и исполнительной власти, а также публикации законов и подзаконных нормативных правовых актов".

За прошедшие полтора года ЛуганскИнформЦентр взрослел вместе с молодой Республикой. Буквально "на коленке" писались новости, которые потом использовали для своих сообщений ведущие информационные агентства не только России, но и мира. Эти сообщения, а также фотографии корреспондентов ЛИЦ стали свидетельством борьбы народа Луганской Народной Республики за свою свободу и наглядным подтверждением возрождения Луганщины, которую не смогли поработить пришедшие с запада оккупанты.

Агентство всегда было в самом центре событий, разворачивавшихся в Донбассе. Именно в редакции Луганского Информационного Центра глава Республики 20 февраля 2015 года поставил свою подпись под документом об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения в рамках Минских соглашений.

Корреспонденты ЛИЦ в непростое для Республики время всегда находились на переднем крае информационной борьбы, какие бы темы они ни освещали – от боевых действий до восстановления разрушенных войной объектов народного хозяйства.

Исключительно как признание заслуг ЛИЦ можно расценивать регулярно появляющиеся в украинских СМИ сообщения, в которых либо просто пересказываются новости, размещенные на "сепаратистском" по мнению Киева интернет-ресурсе, либо со ссылкой на информацию ЛуганскИнформЦентра делаются неуклюжие попытки перевернуть все с ног на голову, чтобы показать, как "плохо жить в ЛНР".

Не единожды сайт ЛИЦ подвергался мощным кибер-атакам, с помощью которых внешние силы пытались лишить жителей Республики информации о происходящем на Луганщине. Не вышло.

Аудитория сайта росла и продолжает расти.

Выбор редакции