Осенняя диспансеризация сельхозживотных пройдет в ЛНР с 14 сентября по 30 октября – ГСВМ

Справка  Общество 

Осенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных пройдет в Республике с 14 сентября по 30 октября. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

"В период с 14 сентября по 30 октября на всей территории Луганской Народной Республики будет проводиться осенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных", - говорится в сообщении.

Ветеринары будут проводить обработку крупного, мелкого рогатого скота и лошадей, включающую исследования на туберкулез, лейкоз, бруцеллез и вакцинацию против сибирской язвы.

"Непрошедшие диспансеризацию животные не подлежат дальнейшему перемещению по территории Республики и за ее пределы, а продукция, полученная от них, не может быть допущена к реализации на агропродовольственных рынках Республики", - подчеркнули в ГСВМ.

В ведомстве добавили, что с целью соблюдения требований, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, графики работы ветеринарных специалистов скорректированы таким образом, чтобы не допускать массового скопления людей при проведении плановых мероприятий.

Выбор редакции