Ориентировщики ЛНР завоевали восемь медалей на соревнованиях в Геленджике (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК) заняли восемь призовых места на соревнованиях по спортивному ориентированию "Золотая осень-2019" в Геленджике. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В соревнованиях участвовали около 450 спортсменов из Геленджика, Армавира, Ставрополя, Горячего Ключа, Воронежа, Крымска, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Москвы, Курска, Абинска, участие делегации Республики прошло в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

На дистанции спринт бронзовую и золотую медали завоевали Богдана Коваленко и Евгений Данько, который также получил золото на дистанции выбора.

В последний день соревнований ориентировщики вышли на старт длинной дистанции, где бронзу завоевала Вероника Шагиморданова, Данько занял второе место, а также выиграл серебро в общем зачете. Оксана Самойлова и Владимир Ляховченко стали третьими.

"Участие в данных соревнованиях позволило нашим спортсменам не только показать свое высокое спортивное мастерство, но и получить неоценимый соревновательный опыт, который в будущем обязательно приведет к еще более громким победам", - отметили в Минобразования.

Выбор редакции