Ориентировщики ЛНР завоевали семь медалей на соревнованиях в Краснодарском крае

Спорт  Интеграция

Спортсмены Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения заняли семь призовых мест на соревнованиях по спортивному ориентированию "Альбатрос – 2019" в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Команда из ЛНР приняла участие в мероприятии в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Всего на соревновании выступило 520 спортсменов из ДНР, Геленджика, Армавира, Пятигорска, Таганрога, Фрязино, Сочи, Ростов-на-Дону, Крымска, Тольятти, Новочеркасска, Ярославля, Новороссийска, Ставрополя, Майкопа, Анапы, Краснодара, Москвы, Горячего Ключа, Павловска, Омска, Пензы, Каменска-Уральска.

В первый день соревнований на средней дистанции золотую медаль в копилку команды Республики положила Ия Данько; во второй день, предусматривающий соревнование на длинной дистанции, серебро завоевал Евгений Данько; в третий - спортсменам предстояло померяться силами в гонке на выбывание, лучший результат среди спортсменов Республики показала София Волошина, получившая бронзу; в последний день на классической дистанции первое место завоевала Ия Данько, а Вероника Шагимоданова стала третьей.

"Еще две награды в копилку Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения по итогам многодневного кросса положили Ия Данько и Евгений Данько, которые в своих возрастных группах завоевали серебро и бронзу, соответственно", - добавили в Минобразования.

Соревнования по спортивному ориентированию "Альбатрос" ежегодно проводятся в Краснодарском крае с 2015 года. Их организаторами выступают Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Федерация спортивного ориентирования Краснодарского края.