Ориентировщики из ЛНР завоевали восемь медалей на соревнованиях в Ростовской области (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК) заняли восемь призовых мест на соревнованиях, прошедших в Ростовской области. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель кружка по спортивному ориентированию РЦДЮТК Ия Данько.

"Благодаря программе интеграции у нас появились возможности регулярно принимать участие в российских соревнованиях, что, безусловно, положительно сказывается на повышении мастерства и уверенности в своих силах", - отметила она.

"Буквально вчера мы приехали с соревнований, которые проходили в Ростовской области. У нас три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали", - добавила Данько.  

Руководитель кружка уточнила, что состязания проходили на короткой и удлиненной дистанциях в Новочеркасске и Красном Сулине.

"В первый день, когда мы приехали в Новочеркасск, была легкая карта и достаточно читаемая. Во второй день была тоже легкая, но там было побольше рельефа. Но, в принципе, все прошло хорошо", - рассказала учащаяся кружка, занявшая первое место, Вероника Шагиморданова.

Ранее в Министерстве образования и науки ЛНР сообщали, что ориентировщики РЦДЮТК заняли восемь призовых мест на соревнованиях в Калужской области.

Выбор редакции