Оргкомитет ВДНХ определил выставочные места, где разместятся 103 предприятия-участника

ВДНХ 

Оргкомитет первой выставки достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016" уже определил выставочные места, где будут размещены экспозиции 103 предприятий Республики, подтвердивших свое участие. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева.

Она отметила, что 16 августа на Республиканском стадионе "Авангард" состоялось совещание оргкомитета ВДНХ с участием руководителей предприятий, которые представят свою продукцию на выставке.

Подлипаева подчеркнула, что на сегодняшний день уже 103 предприятия Республики подтвердили свое участие в выставке.

"103 участника – это те участники, которых мы уже распределили, и вчера (16 августа – примечание ЛИЦ) мы им показали, на каких местах их экспозиция будет находиться", - подчеркнула она.

Она отметила, что план-схема размещения экспозиций уже согласована со всеми службами, а предприятия-участники ознакомлены с техническими условиями.

"И естественно, мы надеемся, что все равно в последние дни кто-то еще надумает (принять участие в выставке – примечание ЛИЦ), то есть 103 – это не окончательное число", - подчеркнула Подлипаева и добавила, что подготовка к ВДНХ "идет полным ходом".

Напомним, что первая республиканская выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) ЛНР пройдет в Луганске 3 сентября. 

По всем вопросам, связанным с организаций "ВДНХ ЛНР-2016", можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Ранее Подлипаева сообщала, что предприниматели из Москвы, Ростовской и Воронежской областей дали предварительное согласие на участие в "ВДНХ ЛНР-2016". Также ожидается, что на выставку приедут представители Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Донецкой Народной Республики. 

Выбор редакции