Оргкомитет турнира по стритболу принял первые заявки от спортсменов

Общество 

Организационный комитет открытого республиканского турнира по стритболу принял первые заявки от команд. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех".

"В оргкомитет на сегодня уже поступили три заявки от команд, желающих принять участие в открытом республиканском турнире по стритболу, который мы планируем провести в Луганске 15 июня. Это участники из Луганска. Мы ожидаем, что ближе к дате проведения заявки будут поступать более активно, в том числе от жителей временно подконтрольных Украине регионов Луганщины", – говорится в сообщении.

Соревнования планируется провести на баскетбольной площадке возле гостиницы "Дружба" в центре Луганска (улица Павла Сороки, 16а).

"Турнир проводится в соответствии с действующими официальными правилами баскетбола 3х3 (стритбол), утвержденными Международной федерацией баскетбола FIBA. Для участия в нем желающие должны за семь календарных дней до даты проведения направить в "Спорт для всех" заявку и другие необходимые документы. Заявка на участие в турнире от одной команды не может включать более четырех участников (три игрока на площадке и один запасной игрок)", – рассказал директор РЦФЗН Виктор Колесниченко.

"Победители и призеры награждаются грамотами и кубками, а также денежными призами. Кроме того, есть еще поощрительные призы в номинациях "Самый ценный игрок", "Лучший игрок оборонительного плана", "За волю к победе", а также поощрительный приз победителю конкурса по броскам из-за трехочковой линии. Общий призовой фонд турнира по стритболу – 660 тысяч рублей", – добавил директор РЦФЗН.

Для участия представителю команды необходимо направить заявку на электронный адрес РЦФЗН "Спорт для всех" sportdlyаvsekh-lnr@mail.ru. С условиями участия и требованиями более подробно можно ознакомится в положении.

Ранее РЦФЗН "Спорт для всех" пригласил жителей Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов, принять участие в открытом республиканском турнире по стритболу. 

Выбор редакции