Оргкомитет туристическо-альпинистского фестиваля принял девять заявок от жителей Донбасса

Общество  Спорт 

Организационный комитет открытого туристическо-альпинистского фестиваля принял первые девять заявок на участие от жителей Республики и временно подконтрольных Украине районов Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на оргкомитет.

Организаторами фестиваля выступили МКСМ Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех".

"Мероприятие вызвало живой интерес у жителей всего Донбасса – уже на сегодняшний день приняты первые девять заявок как от кандидатов из Луганской и Донецкой Народных Республик, так и от потенциальных участников из временно оккупированных Украиной районов", – говорится в сообщении.

"Прием заявок продолжается, люди активно интересуются этим фестивалем. Приглашаем участвовать всех желающих", – отметили в оргкомитете.  

В МКСМ напомнили, что основными задачами фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом жителей Донбасса, в том числе проживающих на временно подконтрольных Украине территориях, а также популяризация туризма и скалолазания и обмен опытом.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие юноши и девушки 2005 года рождения и старше. Фестиваль пройдет в личном зачете, деление участников по весовым, половым и возрастным категориям не предусмотрено. Участникам мероприятия необходимо будет пройти две трассы: проложенную на искусственном скальном рельефе и состоящую из преград и искусственных препятствий.

Мероприятие пройдет 23 ноября в столице Республики на базе спортивного комплекса "Альп-Фок" по адресу: Луганск, улица Буденного, 115.

"Регистрация участников запланирована на 8.30, жеребьевка начнется в 10.00, а торжественное открытие фестиваля состоится в 10.15", – уточнили в МКСМ.

По итогам фестиваля состоится церемония награждения, в ходе которой все участники фестиваля получат грамоты и денежные призы до 33 тыс. руб.

Желающим принять участие в фестивале необходимо направить заявку на электронный адрес sportdlyavsekh-lnr@mail.ru не позднее 18 ноября. Справочную информацию можно получить по телефону (0642) 33-07-89.

Подробно ознакомиться с условиями участия и программой фестиваля в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции