Оргкомитет продлил срок подачи заявок на конкурс "Лучший по профессии 2018" до 26 июля

Справка 

Организационный комитет конкурса "Лучший по профессии 2018", посвященного Дню работника торговли, продлил срок подачи заявок на участие до 26 июля. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

Федерация профсоюзов ЛНР объявила о проведении конкурса "Лучший по профессии 2018" в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 2 июля. Первоначально было определено, что заявки на участие в конкурсе подаются с 5 по 10 июля. Однако по просьбе потенциальных участников в положение были внесены изменения.

"Ввиду того, что для нас самое главное – дать всем желающим возможность принять участие в конкурсе, поэтому конкурсная комиссия нам идет навстречу, поэтому да, прием заявок у нас продлен, и до 26 июля можно подавать документы. Это все сделано для того, чтобы все желающие, которые захотят принять участие в конкурсе, могли воспользоваться таким правом", - сообщил Акимов, уточнив, что прием заявок осуществляется по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13, кабинет 38 или по электронному адресу: profsouzlnr@yandex.ru  .

Он подчеркнул, что интерес к конкурсу кроме жителей ЛНР и ДНР проявили жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса.

"На сегодняшний день мы можем констатировать факт, что интерес к конкурсу проявили по ряду номинаций жители Лисичанска, Северодонецка, Станицы Луганской и также "Донецкой области". В этом году в конкурсе предусмотрена возможность для участия жителей "Донецкой области" и Донецкой Народной Республики", - сказал профсоюзный лидер.

"Мы еще раз приглашаем жителей Луганщины, временно подконтрольной Украине, принять участие в этом конкурсе. Мы это постоянно подчеркиваем: народ Донбасса един, народ Донбасса неделимый, для нас границы условные", - добавил он.

Председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта Анатолий Соболев сообщил, что в рамках проведения конкурса была создана конкурсная комиссия, которая занимается решением организационных вопросов по подготовке и проведению конкурса; рассмотрением поданных для участия документов и решением вопросов о допуске кандидата к участию (в случае несоответствия поданных документов требованиям претенденту направляется уведомление); определением победителей конкурса в каждой номинации согласно методике оценки заявок.

"Для участия в конкурсе заявка подается от субъектов малого и среднего предпринимательства согласно утвержденной форме", - добавил он.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте ФП ЛНР.

Финал состоится в Луганске 27 июля.

Конкурс проводится в 15 номинациях: "Лучший продавец", "Лучший товаровед", "Лучший кассир", "Лучший бухгалтер", "Лучший оператор", "Лучший управляющий", "Лучший администратор", "Лучший кулинар", "Лучший повар", "Лучший кладовщик", "Лучший маркетолог", "Лучший водитель", "Лучший заведующий отделом", "Лучший парикмахер" и "Лучший охранник."

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции