Оргкомитет принял более 100 заявок на участие в онлайн-конкурсе детского рисунка

Общество 

Организационный комитет открытого онлайн-конкурса "Детский рисунок", приуроченного ко Дню защиты детей, принял более 100 заявок на участие, в том числе от жителей временно подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая отделом научно-методической работы Луганской библиотеки для детей Елена Мельник.

Организатором конкурса, итоги которого будут подведены в Луганске в День защиты детей 1 июня, выступили Луганская библиотека для детей при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР

"На сегодняшний день поступило в оргкомитет более 100 заявок со всех регионов ЛНР. Поступают заявки и с территорий Луганщины, временно подконтрольных Украине: на сегодняшний день к нам поступило две заявки, по устной договоренности мы ожидаем еще более 10 заявок", - сообщила Мельник.

Завотделом библиотечного учреждения уточнила, что в состав жюри вошли известные деятели культуры и искусств Луганщины и преподаватели изобразительного искусства Дворца культуры "Радость". Оцениваться будут оригинальность исполнения рисунка и композиционное решение.

Напомним, общий призовой фонд конкурса составит 320 тысяч рублей.

Ранее Луганская библиотека для детей приглашала юных жителей Республики, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, принять участие в открытом онлайн-конкурсе "Детский рисунок".

Также организаторы конкурса информировали о требованиях к работам юных участников и критериях, по которым жюри будет их оценивать.  

Выбор редакции