Оргкомитет принял 60 заявок на конкурс "Лучший по профессии" ко Дню работника торговли

Организационный комитет конкурса "Лучший по профессии-2018", посвященного Дню работника торговли, уже принял около 60 заявок на участие, в том числе от жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

"На сегодняшний день подано порядка 60 заявок, в том числе с территорий Республики, временно подконтрольных Украине", – отметил он.

Акимов уточнил, что, в частности, заявки поступили из Лисичанска, Северодонецка, Счастья, Станицы Луганской.

"Кроме того, мы планируем участие в конкурсе наших единомышленников из Донецкой Народной Республики и "Донецкой области", – добавил профсоюзный лидер ЛНР.

Председатель Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта Анатолий Соболев сообщил, что с положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров ЛНР, сайте Федерации профсоюзов ЛНР, а также профсоюзной организации "Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР".

Он напомнил, что заявки на участие принимаются до 26 июля, подведение итогов конкурса запланировано на 27 июля.

"Мы еще раз приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, приглашаем жителей временно подконтрольных Украине районов Луганщины приехать к нам для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника торговли", – добавил Акимов.

Напомним, ранее он сообщал, что организационный комитет конкурса "Лучший по профессии 2018", посвященного Дню работника торговли, продлил срок подачи заявок на участие до 26 июля.

Конкурс проводится в 15 номинациях: "Лучший продавец", "Лучший товаровед", "Лучший кассир", "Лучший бухгалтер", "Лучший оператор", "Лучший управляющий", "Лучший администратор", "Лучший кулинар", "Лучший повар", "Лучший кладовщик", "Лучший маркетолог", "Лучший водитель", "Лучший заведующий отделом", "Лучший парикмахер" и "Лучший охранник".

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: Луганск,улица Коцюбинского, 13, кабинет 38 или по электронному адресу: profsouzlnr@yandex.ru  .

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции