Оргкомитет приглашает жителей ЛНР 25 августа поучаствовать в фестивале шахтерской песни

Справка 

Оргкомитет приглашает творческие коллективы и индивидуальных исполнителей Республики принять участие в открытом городском фестивале шахтерской песни, который состоится 25 августа в Ирмино. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Организаторами фестиваля выступили ветераны шахтерского труда Ирмино при поддержке Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Федерации профсоюзов ЛНР.

"Фестиваль, целью которого является сохранение истории и традиций шахтерского труда, популяризация шахтерской профессии, приобщение к профессиональным традициям Луганщины, планируется проводить ежегодно в августе накануне празднования Дня шахтера", – говорится в сообщении.

"Фестиваль не имеет конкурсной основы, все участники получат дипломы. В нем могут принять участие коллективы художественной самодеятельности и индивидуальные исполнители, в репертуаре которых собраны произведения различных жанров на шахтерскую тематику", – рассказали в ФП ЛНР.

Фестиваль пройдет в музее истории города Ирмино и Стахановского движения по адресу: Ирмино, улица Константина Петрова, 4. Сценическая площадка будет располагаться по адресу: Ирмино, улица Богатая.

Для участия в фестивале необходимо не позднее чем за 10 дней до его проведения подать заявку на электронный адрес: veterany.irmino@bk.ru. К заявке нужно приложить список участников.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

Выбор редакции