Оргкомитет перенес подведение итогов конкурса ко Дню железнодорожника

Общество 

Организационный комитет фотоконкурса "Будни железнодорожника", который проводится ко Дню работника железнодорожного транспорта, перенес запланированную на 2 августа церемонию подведения итогов конкурса на более поздний срок. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, которая при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР выступила организатором конкурса.

"Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов фотоконкурса "Будни железнодорожника", которое было запланировано на 2 августа 2019 года, переносится на более поздний срок", – говорится в сообщении.

Конкурс проводится с целью повышения престижа и социальной значимости профессии железнодорожника, поддержки технических кадров, популяризации труда в сфере железнодорожного транспорта посредством фотографии.

Конкурс проводится в номинациях: "Прошлое и настоящее железной дороги", "Мастер своего дела", "В парадном строю", "Связь поколений – наставничество", "Рабочая династия", "Железная дорога моими глазами", "Снегоборьба", "Я – железнодорожник", "Внезапный дождь", "Старая дорога", "Вагонные споры – последнее дело", "Неизведанные дали", "Осенний экспресс", "В путь!", "Следы войны".

В ФП ЛНР уточнили, что все победители получат дипломы и денежные призы в размере 68 500 руб. (с учетом подоходного налога).

Ранее в Федерации профсоюзов сообщали, что по состоянию на 26 июля организационный комитет фотоконкурса "Будни железнодорожника" принял 51 заявку на участие, в том числе 25 от жителей временно подконтрольных Украине районов Луганщины.

В 2018 году организационный комитет определил победителей в 15 номинациях прошедшего в Луганске конкурса "Лучший по профессии", посвященного Дню работника железнодорожного транспорта.

День железнодорожника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции