Оргкомитет начал прием заявок на участие в конкурсе молодежных инициатив

Справка  Общество 

Организационный комитет конкурса молодежных инициатив начал прием заявок на участие от потенциальных кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Организатором мероприятия выступил Молодежный интеграционный центр (МИЦ) при поддержке МКСМ ЛНР. Основной целью конкурса является выявление и активизация творческого потенциала молодежи.

"Прием заявок открыт с 12 сентября. Для участия в конкурсе претендентам необходимо направить заявки на электронный адрес lnr.mic@gmail.com с пометкой "Конкурс молодежных инициатив" в срок до 20 сентября 2019 года, после чего конкурсная комиссия приступит к рассмотрению работ и определению победителей", – говорится в сообщении.

В оргкомитете также озвучили критерии оценивания работ участников.

"Оценивание инициатив участников конкурса будет осуществляться комиссией по следующим критериям: соответствие инициативы конкретной номинации, авторский подход и оригинальность идеи при разработке инициативы, социальная значимость инициативы, ее направленность на содействие и стимулирование позитивных изменений в молодежной среде и обществе в целом, содержательность и перспективность, полнота и грамотность оформления содержания инициативы", – рассказали организаторы.

Участниками конкурса могут стать все желающие жители Луганщины в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в четырех номинациях: "Детство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области развития детского творчества), "Здоровый образ жизни" (наиболее значимые молодежные инициативы в области пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых видов спорта и активного досуга), "Социум" (наиболее значимые молодежные инициативы в области гражданско-патриотического, духовно-нравственного и морально-этического воспитания молодежи в социуме), а также "Искусство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области искусства).

Каждый претендент на участие в конкурсе предоставляет не более одной инициативы.

Конкурс проводится в три этапа: прием и проверка документов, оценивание конкурсных работ, публичная презентация инициатив и награждение победителей, которое состоится 30 сентября в 11.00 на базе Молодежного интеграционного центра.

По итогам конкурса победители в каждой номинации получат дипломы и денежные призы.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие можно в Положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции