Оргкомитет квеста "Луганск многогранный" принял более 60 заявок от жителей Донбасса

Справка  Культура  Общество 

Организационный комитет молодежного квеста "Луганск многогранный" принял 65 заявок на участие от жителей ЛНР и временно подконтрольных Украине районов Донбасса. Об этом со ссылкой на оргкомитет сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, которое выступило организатором мероприятия.

"Это мероприятие заинтересовало не только молодежь нашей Республики, но и жителей территорий, которые временно подконтрольны Украине. На сегодняшний день в общей сложности принято 65 заявок, 23 из них – от жителей временно подконтрольных Киеву районов Донбасса", – говорится в сообщении.

В оргкомитете напомнили, что команды, участвующие в квесте, проходят по одному из маршрутов, представленных в тематических направлениях "Луганск духовный", "Луганск индустриальный", "Луганск военный", "Луганск культурный" и "Луганск героический". Участникам квеста предстоит преодолеть один из маршрутов, состоящих из трех памятных или знаковых мест Луганска, в зависимости от тематического направления.

Мероприятие пройдет в столице ЛНР 20 ноября.

Основной целью проведения квеста является развитие гражданственности и патриотизма у молодежи как важнейших духовно-нравственных ценностей в обществе, способствование самореализации жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе проживающих на территориях, временно находящихся под контролем Украины.

Квест является развлекательным мероприятием, участники которого методом жеребьевки будут поделены на команды в составе восьми человек. Квест не является спортивным, участие в нем не требует дополнительной физической подготовки.

По итогам квеста на базе Молодежного интеграционного центра (МИЦ) состоится церемония награждения, в ходе которой все участники получат грамоты и денежные призы до 20 тыс. руб.  

Желающим стать участниками квеста необходимо не позднее 17 ноября отправить заявки на адрес электронной почте lnr.mic@gmail.com либо предоставить их лично по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

Подробно ознакомиться с условиями участия в мероприятии можно в положении о проведении квеста, опубликованном на официальном сайте МКСМ.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции