Оргкомитет конкурса мотиваторов разъяснил требования к работам участников

Общество  Спорт 

Организационный комитет конкурса мотиваторов "Живи ярче, будь в спорте!" определил требования, согласно которым будут оцениваться работы участников. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на оргкомитет.

Организатором конкурса выступил Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" при поддержке МКСМ ЛНР.

"Для участия в конкурсе кандидатам необходимо представить авторские фотографии, выполненные в творческой тематике согласно номинациям. Каждый кандидат может подавать по одной конкурсной работе в нескольких номинациях", – говорится в сообщении.

Согласно техническим требованиям к конкурсным работам, изображения должны быть представлены в формате JPEG, размером не менее 4 Мп. Работы при 100% увеличении не должны содержать шума, пыли, артефактов и хроматических аберраций. Необходимое разрешение – не менее 300 dpi.

"В конкурсных работах не допускается обработка графическими редакторами, использование фотомонтажа или других видов технического изменения изображения. Конкурсные работы выполняются в цветном или черно-белом изображении", – рассказали в оргкомитете.

Кроме того, к участию не допускаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, противоречащие нормам морали, а также фотографии, ранее размещенные в печатных и электронных средствах массовой информации.

"На конкурс не принимаются работы, которые выполнены не кандидатом на участие, а также изображения из сети Интернет", – добавили в оргкомитете.

"При оценке работ конкурсная комиссия будет руководствоваться критериями, которым должны соответствовать фотографии кандидатов: содержательность и качество, соответствие тематике конкурса, игра фототеней и необычность ракурса, оригинальность сюжета, яркость и образная выразительность, творческая индивидуальность, а также позитивность и креативность", – разъяснили организаторы.

В конкурсе могут принять участие как жители ЛНР, так и гости из временно подконтрольных Украине районов Донбасса в возрасте от 14 лет, деление участников на возрастные группы не предусмотрено.

Конкурс проводится в три этапа: прием документов на участие, оценивание работ и церемония награждения победителей и призеров. Участникам предлагаются на выбор 10 номинаций: "Спортивное будущее Луганщины", "Быть первым, быть лучшим!", "Моя спортивная семья", "Здоровым быть модно!", "Спортивный юмор", "Спорт крупным планом", "Наставник", "Дай волю эмоциям!", "Мгновение победы" и "Спортивный портрет".  

Итоги конкурса будут подведены в Луганске 2 августа. Церемония награждения победителей состоится в конференц-зале республиканского стадиона "Авангард".

По результатам оценивания работ конкурсная комиссия определит двух победителей в каждой номинации, а также двух обладателей поощрительных призов, которые получат грамоты и денежные награды. Общий призовой фонд составит 1 млн 430 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и авторскую фотографию, выполненную в тематике номинации, на электронный адрес организаторов: sportdlyavsekh-lnr@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 33-07-89.

Скачать образец заявки на участие и более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно будет в Положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции