Оргкомитет физкультурного мероприятия "Наша Родина – Единый Донбасс" начал прием заявок

Справка  Общество  Спорт 

Организационный комитет физкультурного мероприятия "Наша Родина – Единый Донбасс" начал прием заявок на участие. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, выступившего организатором конкурса.  

"На сегодняшний день идет прием заявок от потенциальных участников. К участию в мероприятии допускаются команды, состоящие из пяти человек – как жителей Республики, так и территорий, временно находящихся под контролем Украины. Планируется привлечь к участию десять команд", – говорится в сообщении.

В МКСМ напомнили, что основной целью мероприятия является формирование активной гражданской позиции и способствование самореализации жителей Луганщины через занятия спортом.

Программа соревнований включает в себя преодоление полосы препятствий, которая состоит из естественных и искусственных преград. Комплексы упражнений для мужчин и женщин, а также возрастных категорий не различаются по степени технической сложности и нагрузки. Мероприятие проводится в командном зачете, к участию приглашаются команды, состоящие из пяти человек 2001 года рождения и старше. Деление команд участников по весовым, половым и возрастным категориям не производится.

Заявки на участие все желающие могут отправлять по адресу электронной почты: sportdlyavsekh-lnr@mail.ru.

Мероприятие пройдет 28 сентября в столичном парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Начало – в 11.00, вход свободный для всех желающих.

По итогам мероприятия состоится церемония награждения, в ходе которой все участники получат грамоты и денежные призы. Кроме того, условиями конкурса предусмотрено присуждение специальных номинаций "За стойкость духа", "За целеустремленность", "За мужество и волю", победители в которых будут дополнительно награждены кубками. 

Подробно ознакомиться с программой и условиями участия, а также скачать образец заявки в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции