Организация "Молодая гвардия" открыла в Брянке третью первичную ячейку (ФОТО)

Мир Луганщине 

Детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открыла в Брянке третью первичную ячейку. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

"Детско-юношеская организация "Молодая гвардия» ОД "Мир Луганщине" продолжает объединять под своим флагом молодое поколение Республики. 13 февраля еще на одну первичную ячейку в учебных заведениях города стало больше – присоединились ученики Брянковской гимназии №3", - говорится в сообщении.

В мэрии подчеркнули, что это уже третья в городе первичная ячейка ДЮО "Молодая гвардия".

Депутат Народного Совета, начальник отдела образования Светлана Стрижаченко отметила, что это мероприятие очень значимое в жизни учебного заведения.

"Создание ячейки "Молодой гвардии" на базе гимназии – это решительный шаг с вашей стороны. И я думаю, что с основными задачами организации вы уже знакомы и, несомненно, справитесь, ведь каждый из вас настоящий патриот своего города и родного края", - обратилась Стрижаченко к школьникам.

На открытии ячейки учащимся напомнили о подвиге молодогвардейцев и других подпольных движений, действующих в годы Великой Отечественной войны на территории города, показали кадры из фильма "Молодая гвардия" и рассказали о деятельности современной организации на территории Луганской Народной Республики.

Затем координатор ДЮО "Молодая гвардия" Юрий Дяченко и председатель Брянковского регионального штаба Анастасия Иванюк подписали свидетельство об открытии первичной ячейки и торжественно вручили директору гимназии Галине Козловой.

"Мы всегда много говорим о патриотизме, не забываем о том, что возраст дедов и прадедов, когда они совершали свой подвиг, немногим превышал ваш возраст – 15-16 лет. Задача сегодня – доказать, что мы, наше поколение – не менее героическое", - подчеркнул координатор ДЮО Дяченко.

Он прочитал школьникам лекцию, посвященную патриотическому воспитанию, культуре в современном мире и интернет этикету.

 

Выбор редакции