Организация "Милосердие" выплатила помощь жительнице Марковки на лечение онкологии

Общество 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" предоставила денежную помощь жительнице подконтрольного Киеву поселка городского типа (пгт) Марковка Надежде Г. на лечение онкологического заболевания. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

В своем обращении женщина рассказала, что оказалась в сложной финансовой ситуации в связи с длительным лечением. Узнав о работе ОО "Милосердие", решила обратиться за помощью, чтобы продолжить необходимый курс.

"Прошу предоставить мне материальную помощь на лечение онкологии и на проведение операции по удалению миомы легкого. Нахожусь в тяжелой ситуации и нуждаюсь в любой поддержке", - указала заявительница.

В ОО "Милосердие" сообщили, что обращение женщины было одобрено комиссией и профинансировано.

Кроме того, денежная помощь на лечение от организации была предоставлена пенсионеру из подконтрольного Киеву Попаснянского района Александру В.

"Всю жизнь проработал водителем скорой помощи, спасал людей. А сейчас сам инвалид первой группы, очень нуждаюсь в помощи. Каждый день требуются дорогостоящие препараты, а в связи с подорожанием света, газа просто не хватает денег, чтобы их покупать", - рассказал мужчина.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация в 2018 году одобрила более 5,2 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня, - 1055 заявлений.

Он заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции