Организация "Милосердие" выплатила помощь на лечение еще более 70 жителям Луганщины

Общество 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила денежную помощь на лечение еще более 70 жителям Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов. Об этом ЛИЦ сообщил председатель организации Юрий Юров.

"Стартовала очередная волна выплат. Денежную помощь уже получили более 70 жителей Республики, в том числе подконтрольных Киеву территорий. Всего в течение недели она будет предоставлена 110 заявителям, обратившимся в организацию в марте", - сказал он.

Председатель организации уточнил, что заявления, поступившие в апреле, начнут рассматриваться в августе.

ОО "Милосердие" в 2018 году одобрила и профинансировала 4 808 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня - 1055 заявлений.

Юров заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции