Организация "Милосердие" выплатила помощь на лечение более 100 жителям Республики (ФОТО)

Общественная организация (ОО) "Милосердие" в одном из почтовых отделений Луганска выплатила финансовую помощь на лечение еще более 100 жителям Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Стартовала первая в этом году волна выплат. Денежную помощь получили более 100 жителей нашей Республики. В течение недели помощь будет оказана 602 жителям Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов", - сообщил председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров.

Он добавил, что, согласно новому порядку, финпомощь от организации предоставляется получателю единожды, ранее нуждающиеся жители могли подать повторное заявление спустя год после первого получения.

Луганчанка Ирина К. рассказала, что полученную от организации помощь направит на проведение офтальмологического обследования.  

"У меня зрение плохое, атрофия зрительных нервов, глаукома. Просила фонд "Милосердие", чтобы помогли на обследование. Хотела бы поехать в Россию, чтобы провести дообследование, и очень благодарна фонду, что такая возможность будет. Возможно, если провести это обследование, то можно было бы провести какую-то операцию, которая могла бы мне чем-то помочь", - поделилась своей проблемой получательница.

Пенсионерка Любовь З. отметила, что вследствие травмы страдает от артроза коленного сустава и была вынуждена обратиться за помощью на лечение в ОО "Милосердие".

"Мне уже 90 лет. У меня перелом ноги был, теперь боли невыносимые терплю. А сколько уже денег было потрачено…  Вот спасибо мне помогли, я благодарна фонду "Милосердие" за сопереживание и поддержку", - сказала женщина.

Луганчанка Светлана А. рассказала, что полученная от организации помощь позволит ей обеспечивать себя необходимыми медикаментами в течение года.

"У меня проблемы с позвоночником, перелом трех позвонков, и с венами. Мне нужны таблетки дорогие, нужно здоровье поддерживать. Большое спасибо фонду "Милосердие". Я не ожидала, что ко мне так хорошо отнесутся и так помогут", - поблагодарила получательница.

Ранее Юров сообщал, что организация в 2018 году одобрила более 5,2 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня, - 1055 заявлений.

Он заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции