Организация "Милосердие" выплатила помощь еще семи жителям подконтрольной Киеву Луганщины (ФОТО)

Общественная организация (ОО) "Милосердие" сегодня в мобильном центре социальной помощи на пункте пропуска "Станица Луганская" выплатила денежную помощь еще семи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом сообщил председатель организации Юрий Юров.

"Сегодня получили помощь семь человек, еще ожидаются люди с временно оккупированных Украиной территорий", − проинформировал он.  

"Заявлений очень много и с нашей стороны, и с временно подконтрольной Киеву территории. Все больше и больше людей приезжают, которые узнали, что Гуманитарная программа (по воссоединению народа Донбасса) работает, несмотря на запугивания, несмотря на угрозы", − отметил он.

"Люди доведены до крайности, все равно они понимают, что Луганская Народная Республика помощь окажет", − подчеркнул председатель "Милосердия".

Одна из получательниц рассказала, что денежная помощь ей необходима для поддержания здоровья пожилой матери, на что пенсионных выплат недостаточно.

"Ходунки матери купить, восстановление медикаментами нужно, теплые вещи надо. Ей 91 год", - рассказала женщина.

"Тяжело жить на Украине, коммунальные (платежи) очень тяжелые", − отметила она.          

Получательница добавила, что отклик от "Милосердия" получила меньше чем через месяц.

"Спасибо большое, как это хорошо и какая это большая помощь для нас", − поблагодарила организацию женщина.

Еще несколько обратившихся получили денежную помощь на лечение онкологических заболеваний.

"У мужа онкология, пять лет уже лечимся, покупаем все необходимое для химии за свои деньги, − рассказала жена нуждающегося мужчины. - Мы из долгов не вылезаем. До сих пор не верим, что получили такую помощь".

Еще одна женщина, получившая денежную помощь на лечение онкозаболевания, поблагодарила сотрудников ОО "Милосердие" за внимательное отношение к ее проблеме.  

"В основном мне надо на обследования эти деньги. Мне нужно обязательно сделать компьютерную томографию, у меня онкология специфическая, нужно спецбелье купить. Если останутся деньги, еще что-нибудь купить для поддержки организма. То есть чисто на лечение, - рассказала получательница. - Я очень благодарна, пусть Господь посылает здоровье всем сотрудникам. Все сотрудники были очень внимательные, очень мне понравилось, как обращаются".

Финансовую помощь от "Милосердия" на лечение 13-летнего сына с ограниченными возможностями получила многодетная мать с подконтрольной Киеву территории Луганщины.

"Я приехала сегодня, чтобы получить помощь от Луганской Народной Республики, потому что от нашей страны (Украины) не дождешься, а у меня ребенок инвалид. Много надо на лечение. Моих детских выплат не хватает, я нигде не работаю, деток у меня четверо, в школе учатся, в садик ходят. Сейчас сын в больнице лежит в Лисичанске, очень много денег надо на лечение, поэтому деньги будут потрачены на лечение", − рассказала женщина.

"Сейчас я на инвалида-ребенка получаю выплаты и как мать-одиночка. Как матери-одиночке на четверых детей мне дали 400 гривен – как мне с ними жить? На ребенка-инвалида я получаю 1800 гривен", − отметила она.

Ранее Юров сообщал, что ОО "Милосердие" уже приняла решение выплатить денежную помощь 578 жителям ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины. 

Он также отмечал, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в ОО "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Получить консультацию можно по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции