Организация "Милосердие" начнет оказывать помощь социально незащищенным гражданам с 1 июня

Справка 

Общественная организация "Милосердие", созданная в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 1 июня начнет оказывать помощь социально незащищенным жителям ЛНР и проживающим в подконтрольных Киеву районах Луганщины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. руководителя Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев.

"В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого создана общественная организация "Милосердие", которую я имею честь возглавлять", - отметил он.

Запорожцев сообщил, что организация создана с целью поддержки социально незащищенных жителей региона, проживающих на территории ЛНР, в том числе временно находящейся под контролем Украины.

"И все ее (организации) усилия сосредоточены на оказании целого ряда социально значимых услуг, в том числе, материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - подчеркнул депутат.

"Организация приступает к оказанию помощи уже с 1 июня этого года", - отметил он.

Запорожцев добавил, что для оперативной работы с обращениями граждан при общественной организации создана комиссия по определению конкретных получателей всех видов помощи, определенных уставом организации, возглавил эту комиссию депутат Народного Совета ЛНР Владислав Байлов.

"За предоставлением денежной помощи могут обратиться граждане, нуждающиеся в дорогостоящем лечении, оперативном вмешательстве, протезировании, установке кардиостимуляторов, слуховых аппаратов, восстановлении разрушенного жилья и так далее", - пояснил Запорожцев.

Он отметил, что на сегодняшний день в общественную организацию "Милосердие" уже поступили первые обращения, они сейчас обрабатываются, с просьбой о помощи от многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, от жителей преклонного возраста, которым необходимы дорогостоящие операции, медикаменты, лечение и реабилитация.

Для получения денежной помощи жители, проживающие на территории ЛНР, в том числе временно находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию по электронной почте miloserdie.lnr@yandex.ru или нарочно на почтовое отделение по следующим адресам:

Луганск – почтовое отделение № 11 
(Центр, Ленинский район, адрес: Луганск, улица Оборонная, 7); 

Луганск – почтовое отделение № 42 
(Восточные кварталы, Жовтневый район, адрес: Луганск, квартал 50 лет Октября, 27); 

Краснодон – почтовое отделение № 7 
(центральное отделение почтовой связи, Краснодон, улица П. Котова, 9); 

Красный Луч – почтовое отделение № 20 
(центральное отделение почтовой связи, Красный Луч, улица Интернациональная, 26);

мобильный центр (выездное рабочее место), находящийся на пункте пропуска "Станица Луганская", осуществляющий деятельность на основании постановления Совета министров Луганской Народной Республики "О порядке работы передвижного мобильного центра". 

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по телефонам горячей линии Гуманитарной программы: (099)380-96-70, (0642)93-10-01, (0642)58-12-37.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции