Организация Киевом своего телевизионного вещания на ЛНР бессмысленна - писатель

Организация Киевом своего телевизионного вещания на территорию ЛНР крайне затратна и в целом бессмысленна, так как народ Республики не верит иллюзорной картинке, создаваемой пиар-менеджерами режима Петра Порошенко. Об этом ЛИЦ заявил глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Так он прокомментировал сообщения украинских СМИ о якобы возобновлении вещания ряда украинских телеканалов и радиостанций на части территории ЛНР.

"На днях информационное пространство Украины потрясла очередная "выдатна пэрэмога"– якобы им удалось восстановить украинское вещание на, конечно же, "оккупированный" Луганск и прилегающие к нему "прифронтовые" территории. В который раз киевский режим выдал желаемое за действительное и, выбрасывая на ветер миллионы при тяжелом положении тех же переселенцев или жителей зоны АТО", – отметил Бобров.

"Тут, собственно, два момента. Во-первых, действенная реализация такого вещания с нормальным покрытием качественным сигналом всей территории Республики затратна и трудновыполнима", - утверждает он.

"Во-вторых, присутствует более существенный вопрос: а кому, собственно, здесь нужны эти каналы? Проталкивая ТВ-вешание на территорию ЛНР, Киев продолжает реализовывать некую вымышленную реальность. А эта реальность, как и все остальные фантомы, рожденные "революцией гидности", живут исключительно в их больном воображении", - отметил глава Союза писателей ЛНР.

"Все эти "едыные краины", "российские оккупанты", "бурятские танковые колонны верхом на чеченском спецназе", эти набившие оскомину "самисебяобстреляли" и прочие галлюцинации никак не пересекаются с действительностью, в которой живут и трудятся жители Республики. И навязчивая украинская пропаганда, которая и без ТВ вполне доступна посредством тех же интернет СМИ и социальных сетей, попросту не востребована здесь, она не воспринимается жителями Республики. Это же очередной очевидный факт, с маниакальной упорностью игнорируемый киевским режимом", - уверен Бобров.

"Надеюсь, что скоро придет время, когда назойливая, тотальная и примитивная пропаганда достигнет обратного эффекта и начнет активно отторгаться жителями самой Украины. Ведь невозможно же до бесконечности имитировать реальность, навязывать иллюзорную картинку мира гражданам целой страны", - считает он.

Выбор редакции