Организация "Человек в беде" будет выдавать гумпомощь жителям Свердловска 16 и 17 января

Справка 

Международная благотворительная организация "Человек в беде" будет выдавать гуманитарную помощь жителям социальных категорий Свердловского района 16 и 17 января. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

В администрации отметили, что выдача помощи продлена для тех жителей Свердловска и Свердловского района, которые не успели ее получить 11, 12, 13 и 14 января.

"С 16 по 17 января включительно на пункте выдачи гуманитарной помощи (улица Энгельса, 45, ДК имени Свердлова) с 9.00 до 16.00 будет продолжена выдача гуманитарной помощи от общественно-полезного общества "Человек в беде", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что помощь в виде продуктовых наборов предназначена для:

- детей-инвалидов;

- инвалидов, передвигающихся на инвалидных колясках, которые получали коляски через управление социальной защиты населения (УСЗН),  которые не получали гуманитарную помощь в январе текущего года от ГУ ЛНР "Свердловский комплексный центр социального обслуживания населения";

- граждан старше 90 лет, которые не получали гуманитарную помощь в январе от ГУ ЛНР "Свердловский комплексный центр социального обслуживания населения"

- одиноких нетрудоспособным граждан, состоящих на учете в отделениях социальной помощи на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Всего планируется выдать около 2 тыс. продуктовых наборов".

Получателям помощи необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность, и прочную вместительную сумку на 15 кг.

Ранее исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот сообщал, что международные гуманитарные организации, аккредитованные в ЛНР, в сентябре передали жителям Республики 160 тонн стройматериалов и 500 тонн продовольствия. 

Выбор редакции