Организаторы внесли изменения в условия участия в литературном конкурсе "Молодые голоса"

Справка  Культура 

Организационный комитет внес изменения в условия участия в открытом литературном конкурсе "Молодые голоса". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на Луганскую молодежную библиотеку, которая выступила организатором конкурса.

"Луганская молодежная библиотека сообщает потенциальным участникам об изменениях, внесенных в условия участия в конкурсе. Просим обратить на них внимание при оформлении заявок и подготовке конкурсных работ", – говорится в сообщении.

Так, согласно новым условиям, "в конкурсе могут принимать участие начинающие литераторы любого возраста, без привязки к возрастным категориям".

Ранее Луганская молодежная библиотека (ЛМБ) пригласила жителей Республики, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, принять участие в открытом литературном конкурсе "Молодые голоса". При этом было заявлено, что участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 12 до 36 лет.

Кроме того, организаторы разъяснили условия участия работ в ранее анонсированной номинации "Пою мое Отечество, Республику мою!", посвященной пятилетию ЛНР.

"В номинации "Пою мое Отечество, Республику мою!" рассматриваются поэтические и прозаические произведения, в которых отражено отношение автора к истории и становлению Луганской Народной Республики, ее достижениям за пять лет", – пояснили в библиотеке.

В учреждении культуры добавили, что по результатам конкурса в каждой из пяти номинаций будут определены два победителя, а также два финалиста.

"Победителям конкурса вручаются дипломы и денежные призы. Финалистами в каждой номинации признаются два участника, следующие за победителями конкурса, конкурсные работы которых набрали наибольшее количество баллов. Финалистам конкурса вручаются дипломы и поощрительные призы", – проинформировали в оргкомитете.

Для участия потенциальным конкурсантам необходимо подготовить одну или несколько конкурсных работ в любой из пяти номинаций: "Поэзия", "Проза", "Фэнтези", "Острое перо" и "Пою мое Отечество, Республику мою!" и предоставить их в оргкомитет по электронному адресу: biblio2001@mail.ru.

Общий призовой фонд конкурса составит 700 тысяч рублей.

Итоги конкурса планируется подвести 17 мая в Луганской молодежной библиотеке по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

Напомним, в 2018 году около 150 юных авторов Луганщины и РФ представили 320 работ на конкурс "Молодые голоса". Церемония награждения победителей и призеров открытого литературного конкурса прошла 7 мая в Луганской молодежной библиотеке.

Выбор редакции