Организаторы турнира трудящейся молодежи по мини-футболу провели жеребьевку команд (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Организаторы турнира по мини-футболу "Рабочая молодежь Луганщины" провели жеребьевку команд. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Благодаря ОД "Мир Луганщине" мы проведем турнир по мини-футболу среди рабочей молодежи. Такой турнир мы организовываем впервые, и я надеюсь, что он станет ежегодным. Всего участвуют 11 команд из разных городов ЛНР, сегодня проводим жеребьевку, чтобы узнать, кто с кем будет играть", – отметил генеральный директор Луганского футбольного союза Юрий Малыгин.

На жеребьевке, прошедшей в здании республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине", присутствовали депутат Народного Совета ЛНР от ОД Павел Пилавов и ветеран футбола, главный тренер луганского учебно-воспитательного объединения "Спортивная академия "Заря" Федор Сорока.

"Капитаны команд тянули билеты с номерами, таким образом команды, вытянув билет с одной цифрой, должны сыграть друг против друга. Номер на билете также определил порядок игр. Из 11 билетов один был счастливый – вытащив его, команда сразу попадает в полуфинал", - рассказали в исполкоме общественного движения.

По итогам жеребьевки команда филиала предприятия "Луганскгаз" из Алчевска сразу попала в полуфинал, остальные десять команд будут играть между собой в соответствии с выбранными номерами.

Команда Антрацитовского государственного пожарно-спасательного отряда встретится с луганской командой общества с ограниченной ответственностью "Престиж"; команда управления образования администрации Первомайска – с командой Стахановского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала государственного предприятия "Луганскгаз"; команда Алчевского филиала "Внешторгсервис" – с управлением образования Красного Луча; Алчевский пожарно-спасательный отряд МЧС  – с луганским заводом "Маршал"; Центр развития детского и молодежного движения Луганска – с командой Республиканской топливной компании "Востокуголь" поселка Ясеновский.

"Мне повезло, что мы сразу попали в полуфинал. Каждый мог вытащить счастливый билет, но он достался нашей команде. У нас достаточно сильная команда, я раньше профессионально занимался футболом, надеюсь, что мы сможем выиграть", – сказал капитан алчевской команды филиала предприятия "Луганскгаз" Игорь Потапов.

Капитан пожарно-спасательного отряда Алчевска Александр Пасько рассказал, что "команда тренируются уже год, ребята любят футбол и хотят побороться за призовое место".

Пилавов выразил уверенность в том, что участием в турнире рабочая молодежь покажет, "что можно и нужно совмещать работу и спорт".

Напомним, соревнование проводится по инициативе общественного движения "Мир Луганщине" при поддержке Луганского футбольного союза. Победители финального турнира получат ценные призы от "Мира Луганщине": телевизоры, фитнесс-браслеты, портативные зарядные устройства, а также памятные подарки.

Выбор редакции