Организаторы субботника просят граждан ЛНР выйти на работы со своим инвентарем

Важно  Справка 

Организаторы Республиканского субботника просят его участников по возможности выйти на работы со своим инвентарем. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнфорЦентре сообщил заместитель председателя Совета министров ЛНР Василий Никитин.

По его словам, участники субботника будут полностью обеспечены транспортом, топливом, посадочным материалом.

"По согласованию с главами администраций городов и районов мы обеспечим участников субботника транспортом, топливом. Кроме того, территории будут полностью обеспечены посадочным материалом. Уже все расписано, согласовано", – рассказал Никитин.

Он подчеркнул, что большая часть организационных вопросов по подготовке субботника ложится на глав администраций.  

"У них большой опыт в проведении таких работ, они хозяйственники, люди запасливые. В первую очередь благодаря им мы имеем возможность обеспечить людей всем необходимым для восстановительных работ", – отметил  заместитель председателя Совета министров ЛНР.

По словам главы городской администрации Луганска Манолиса Пилавова, пока остаются сложности с инвентарем.

"В Луганске желающих участвовать в субботнике очень много. Часть шанцевого инструмента у нас есть, часть мы планируем сегодня приобрести (в этом нам помог глава ЛНР, к которому мы обратились). Будем приобретать лопаты, грабли, большие пакеты и рукавицы. Но сказать, что мы полностью всех обеспечим, будет неправильно", – рассказал он.

"В этой связи мы обращаемся к нашим служащим с просьбой, чтобы они пришли на субботник со своим инструментом (у кого он есть), чтобы плодотворно поработать", – добавил Пилавов.    

"Хотел бы попросить всех граждан ЛНР, которые будут принимать участие в работах, взять из дома пакет для мусора. У многих пакеты просто выбрасываются в мусорное ведро, а на субботнике их можно использовать для очистки территорий", – обратился к участникам предстоящего субботника Никитин.

Выбор редакции