Организаторы республиканской ВДНХ принимают от предприятий заявки на участие до 1 августа

Справка  ВДНХ 

Организаторы первой республиканской выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) ЛНР, которая пройдет в Луганске 3 сентября 2016 года, принимают от предприятий-участников заявки до 1 августа. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства экономического развития и торговли ЛНР.

Решение о сроках приема заявок было принято в ходе совещания и.о. министра экономразвития Елены Костенко с предпринимателями-производителями разных отраслей промышленности со всей территории ЛНР по вопросам организации и проведения ВДНХ.

"По результатам встречи принято решение предприятиям-участникам предоставить заявки в профильные министерства (соорганизаторам выставки) до 1 августа 2016 года, а в конце августа провести непосредственно с представителями предприятий выезд и расстановку экспозиций на месте проведения выставки", - говорится в сообщении.

Ранее Костенко сообщала, что для организации ВДНХ ЛНР-2016 создана рабочая группа, в которую вошли представители шести министерств: министерства экономического развития и торговли, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, строительства и ЖКХ, информации, печати и массовых коммуникаций, культуры. Кроме того, в состав рабочей группы вошли представители администрации Луганска.

По всем вопросам, связанным с организаций ВДНХ ЛНР-2016, можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Минэкономторг ожидает, что в первой республиканской выставке достижений народного хозяйства примут участие более 100 предприятий Республики.

Ожидается, что на ВДНХ ЛНР приедут представители нескольких областей Российской Федерации, Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Донецкой Народной Республики.

Выбор редакции