Организаторы планируют изменить место формирования колонны "Бессмертного полка" - МКСМ

Справка 

Организаторы планируют в этом году изменить место формирования колонны "Бессмертного полка". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он напомнил, что 9 мая в 9.50 на улице Коцюбинского в Луганске начнется Парад Победы, после чего традиционно состоится шествие "Бессмертного полка".

"Шествие "Бессмертного полка" планируется организовать немного не так, как в прошлом году. Колонны будут выстраиваться по улице 16-я линия от поворота на улицу Коцюбинского снизу вверх. То есть граждане, которые выйдут на остановке "Советская – Оборонная", спускаются на улицу 16-я Линия и примыкают к "Бессмертному полку". Напомню, в 2016 году "Бессмертный полк" также выстраивался по улице 16-я линия, по правой стороне находился Луганский театр кукол. На этот раз мы колонну развернули на другую сторону, фактически поменяли местами расположение военной техники и "Бессмертного полка", чтобы люди, которые примыкают к его шествию, не оттесняли тех, кто пришел раньше", – рассказал Сидоров.  

"За счет возвышенности участники "Бессмертного полка" увидят проезд военной техники Парада Победы и далее, начиная движение, повернут налево, на улицу Коцюбинского", – добавил министр.

Он отметил, что "с администрацией Луганска, другими участниками организационного комитета продуманы вопросы, связанные с организацией шествия "Бессмертного полка".

"На место построения будет подвезена вода, организованы пункты медицинской помощи. Предусмотрены все нюансы, которые обеспечат комфортные условия для наших граждан", – сообщил Сидоров.  

Министр уточнил, что в нынешнем году президиум и ветераны во время проведения Парада Победы будут располагаться на крыльце Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева.

"Огромная благодарность Министерству связи и массовых коммуникаций ЛНР за то, они в этом году "озвучивают" улицу Коцюбинского. Соответственно, все участники шествия, зрители смогут услышать происходящее – дикторский текст, музыку – фактически в любой точке улицы, от поворота с улицы 16-я линия до Дома профсоюзов", – сказал он.

Напомним, что в 2017 году более 40 тыс. жителей Республики приняли участие в шествиях колонн Марша Мира и "Бессмертного полка Луганщины".

Выбор редакции