Организаторы чемпионата ЛНР по дворовому футболу продлили срок подачи заявок до 15 мая

Справка 

Организаторы первого республиканского чемпионата ЛНР по дворовому футболу, инициированного главой ЛНР Игорем Плотницким, продлили срок подачи заявок на участие до 15 мая. Об этом сегодня на совещании оргкомитета чемпионата с представителями администраций городов и районов ЛНР сообщил и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

"Срок подачи заявок от команд мы сегодня продлили до 15 мая", - отметил он.

Винокуров пояснил, что такое решение было принято для того, чтобы "дать возможность без дополнительной суеты подойти к вопросу, и, возможно, у нас на территориях еще есть дети, которые хотели бы, но по каким-то причинам не успевают поучаствовать в этом соревновании".

"До 15 мая команды могут подавать заявки согласно требованиям и положению. Хочу еще раз отметить, что заявки от команд собираются и на территориях - в администрациях, и в Министерстве мы принимаем заявки", - напомнил Винокуров.

Он отметил, что всю информацию о чемпионате жители регионов могут узнать в управлениях и отделах спорта и физической культуры в администрациях городов и районов.

"То есть дети с родителями могут прийти, выяснить требования, которые выдвигаются, и, соответственно, подготовить документы для участия", - отметил и.о. министра.

Первый республиканский чемпионат по дворовому футболу стартует в регионах 1 июня и завершится финальным матчем в Луганске 26 июня – в День молодежи.

С 1 по 17 июня пройдет первый отборочный этап среди команд городов и районов, с 21 по 22 июня пройдут зональные игры, и 26 июня состоится финальный турнир в Луганске.

Как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, команды, занявшие первые три места в чемпионате Республики по дворовому футболу, получат по 500 тыс. руб. для своих территорий.

Заявки на участие оргкомитет просит высылать на официальный адрес Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР. 

Выбор редакции