Организаторы акции "Бессмертный полк" призвали активно формировать колонну защитников ЛНР

Справка  Мир Луганщине 

Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Сорока сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре призвала жителей Луганска принять активное участие в формировании второй колонны "Бессмертного полка" – колонны памяти защитников Донбасса.

Она отметила, что колонна памяти участников Великой Отечественной войны, которая пройдет по улицам Луганска в День Победы 9 мая, формируется жителями Республики достаточно активно.

"Мы еще раз обращаемся ко всем, кого коснулась эта война (2014-2015 годов – примечание ЛИЦ), у кого были страшные потери. Мы пишем эту историю вместе, мы должны знать своих героев в лицо, без вашего активного участия мы не сможем этого сделать", - обратилась Сорока к жителям ЛНР.

"Цель этой акции - показать героев, идеологически направить нашу молодежь на увековечивание памяти наших защитников. Мы строим молодую Республику, и цену этой свободы мы должны четко все понимать и ощущать. Поэтому "Бессмертный полк" этой войны имеет, действительно, не просто историческое значение, он имеет острое патриотическое и идеологическое значение, особенно в преддверии праздника 9 мая и годовщины вооруженного конфликта и украинской агрессии", - добавила она.

В свою очередь, пресс-секретарь проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов напомнил, что проект готов бесплатно изготовить штендеры для участников акции "Бессмертный полк". Для этого необходимо обратиться в офис проекта "Не забудем, не простим!" по адресу: Луганск, ул. Карла Маркса, 7 (дом с колоннами, центральный вход), офис 211. Также можно переслать фотографию с указанием данных на электронный адрес bp.lnr@mail.ru и позже забрать изготовленный штенденр по указанному адресу.  

Ранее Сорока сообщила, что участники акции "Бессмертный полк" в День Победы пройдут по Луганску двумя колоннами: одна пронесет портреты своих родственников, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, вторая – портреты погибших при защите Республики в ходе украинской агрессии в Донбассе. Формирование колонны начнется 9 мая в 9.00 у Луганского академического театра кукол и продлится до 10.00. 

Организаторы акции "Бессмертный полк – Земля героев" ожидают, что в шествии 9 мая в столице ЛНР примут участие около 10 тыс. человек. 

Выбор редакции