Оптимизация повысит качество образования в вузах Республики – ректор ЛГАКИ

Общество 

Оптимизации высшей школы повысит качество образования в вузах Республики. Об этом заявил ректор Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов.

"Та система реформирования, которая сейчас происходит у нас в Республике, это достаточно мощный и уверенный шаг на пути повышения качества образования, в том числе, творческого образования", - подчеркнул ректор.

Он пояснил, что до начала оптимизации в вузах ЛНР было очень много одинаковых специальностей с неоправданно большим количеством бюджетных мест.

"Сейчас профильный вуз получает свои профильные специальности. Это приводит к тому, что увеличивается конкурс. Если увеличивается конкурс, то это значит, что вузы будут отбирать более талантливых, креативных студентов", - сказал Филиппов.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что оптимизация системы высшего образования Республики является своевременной и необходимой мерой. Процесс оптимизации высшей школы планируется провести к новому учебному году.

Выбор редакции