Оплата за воду при отсутствии счетчиков начисляется по норме потребления

Справка 

Расчет оплаты за услуги водоснабжения для жителей, не имеющих счетчиков на воду, производится в зависимости от нормы потребления. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил генеральный директор ОКП "Компания "Лугансквода" Сергей Махуренко.

"Есть одно простое заблуждение: вода должна подаваться круглосуточно. Вода может подаваться и по графику. И при этом человек может набрать ее в любом объеме за то время, пока она подается", - отметил руководитель предприятия.

ʺПоэтому нет расчета от суточной или графиковой подачи, расчет делается от нормы потребления. Нет счетчика – есть нормаʺ, - заявил  Махуренко.

ʺНорма варьируется от 60 литров в сутки до 250 литровʺ, - пояснил он.

По словам Махуренко, норма потребления устанавливается по каждому домостроению в зависимости от наличия различного сантехнического оборудования.

"Есть ли там ванная, есть ли унитаз или он находится на улице, тогда соответственно, эта норма не учитывается", - уточнил руководитель предприятия.

ʺПоэтому говорить о том, что расчет делается из круглосуточной подачи воды, нельзяʺ, - подчеркнул гендиректор ʺЛуганскводыʺ.

Выбор редакции