Оператор мобильной связи "Лугаком" с 1 мая изменит номер своего call-центра

Справка  Общество 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" с 1 мая изменит номер телефона своего call-центра. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

"С 1 мая у нас будет новый номер нашего call-центра, новый номер - 177. На этот номер можно будет звонить в том числе с городских телефонов. Старый номер – 422 – остается, на него можно будет продолжать звонить с номеров "Лугаком", но позиционироваться он нигде не будет. Мы его оставляем до тех пор, пока все наши абоненты не привыкнут звонить на новый, более комфортный номер", - сказал Егоров.

Он также напомнил абонентам о необходимости изменения номера SMS-центра с +380719999999 на +380727011111. Для этого необходимо внести изменения в настройки мобильного устройства: в меню "Настройки SMS" в подменю "Номер SMS-центра" (SMSC) замените существующий номер на новый.

"Если вы не поменяете номер SMS-центра, SMS у вас отправляться не будут, приходить SMS абонентам будут", - добавил коммерческий директор.

Ранее в компании сообщали, что республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" после завершения модернизации оборудования переходит к коммерческой эксплуатации связи и с 1 мая изменит условия обслуживания абонентов.

Егоров также сообщал, что "Лугаком" приступил к тестовому запуску качественно новой сети мобильной связи, на которую все абоненты автоматически будут переведены уже этой весной. 

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс. За три года работы "Лугаком" количество абонентов оператора мобильной связи увеличилось более чем в 10 раз.

Выбор редакции