Оператор " Life" улучшит качество связи в ЛНР за счет увеличения мощностей – Плотницкий

Важно 

Мобильный оператор " Life" приступил к наращиванию своих мощностей в ЛНР, что позволит существенно улучшить качество связи, услуги которой предоставляются компанией. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с представителями лутугинской первичной организации общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Сейчас у нас будет развиваться " Life". Это турецкая компания, которой все равно, где деньги зарабатывать – то ли в Украине, то ли в ЛНР", - пояснил Плотницкий.

"Они сейчас будут наращивать свои мощности и мы, пока, не препятствуем", - добавил глава ЛНР.

Он также напомнил, что в Республике сейчас создается собственная мобильная связь "Лугаком", которая уже покрывает порядка 60% территории Луганска.

Напомним, что мобильный оператор "МТС-Украина" до сих пор не дал окончательного ответа о том, намерена ли компания продолжать свою деятельность на территории ЛНР.

Связь, предоставляемая компанией, не работает в ЛНР с 22 июня из-за поломки на главном контроллере оператора в Луганске.

С начала мая 2015 года в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться значительные сбои. Основной причиной стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.

В частности, 13 и 15 мая оператор "МТС-Украина" прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.

Минсвязи ЛНР 18 июня сообщило о том, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком". Пока он работает в режиме пробной эксплуатации, идет отладка системы.

 

 

Выбор редакции