ОП организовала новогодний праздник на "Ледовой арене" для детей павших защитников ЛНР (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общественная палата (ОП) ЛНР инициировала проведение акции "Новогоднее чудо" на луганском катке "Ледовая арена" для детей павших защитников Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Организация этого мероприятия – это та малая часть, которой мы можем выразить поддержку семьям погибших защитников ЛНР. Мы не имеем права забыть людей, которые встали на защиту своих домов, шли с уверенностью, что Республика, за которую они стоят, сможет позаботиться об их семьях", - сказал председатель ОП Алексей Карякин.

Посетившие новогодний праздник дети павших защитников Республики из Перевальска, Алчевска, Стаханова, Первомайска, Брянки, Кировска, Красного Луча и Антрацита посмотрели хоккейный матч и выступления фигуристов, после чего смогли сами покататься на коньках. В ходе мероприятия дети также получили подарки от Общественной палаты – термокружки и сладости.

"Сегодня я сопровождаю на мероприятии своего младшего брата Дениса, он очень обрадовался, когда узнал, что поедет на каток, ему было интересно посмотреть, как играют в хоккей. Эта поездка – очень приятный подарок перед Новым годом для детей", - отметил стахановчанин Виктор Полищук.

25 декабря новогодний праздник на "Ледовой арене" посетят дети погибших ополченцев с остальных территорий Республики.

Выбор редакции