ОП и профессор из РФ проработают пути предупреждения психических отклонений у детей (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Общественная палата (ОП) ЛНР по поручению главы Республики Леонида Пасечника проработает с доктором медицинских наук, профессором из РФ Владимиром Базарным пути предупреждения психических отклонений у детей. Об этом сообщили в пресс-службе ОП по итогам заседания совета консультативно-совещательного органа.

"Подрастающее поколение Луганской Народной Республики – это наше будущее. Поэтому мы подойдем к рассмотрению данного вопроса максимально ответственно: детально проработаем тему детских психологических отклонений, проконсультируемся с профессором Базарным, привлечем специалистов и, на основе наработанных данных, проведем круглый стол, на котором обсудим получившиеся результаты",- рассказала заместитель председателя ОП Лина Вокалова.

Участники заседания также обсудили планы по установлению коммуникаций с Общественными палатами субъектов РФ. 

"На данный момент мы сотрудничаем с пятью аналогичными консультативно-совещательными органами России. До конца 2019 года запланировано подписание еще одного соглашения", - сказал председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

Он добавил, что в конце декабря пройдет пленарное заседание Общественной палаты ЛНР, в ходе которого будут подведены итоги работы комиссий консультативно-совещательного органа Республики.

Владимир Базарный – российский ученый, врач и педагог-новатор. Более 30 лет посвятил решению демографической проблемы путем сохранения и укрепления здоровья подрастающих поколений. В своих исследованиях вскрыл корни и причины процесса деградации и угасания жизнеспособности народа, показав, что существующая система воспитания и обучения детей в детских садах и школах ориентирована против природы ребенка.

Выбор редакции