ООН и Красный Крест - единственные аккредитованные в ЛНР международные гуморганизации

Важно  Официально 

ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК) являются единственными международными гуманитарными организациями, получившими аккредитации в Республике. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил председатель комиссии по аккредитации иностранных гуманитарных организаций на территории Республики, исполняющий обязанности заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин.

"ООН и Красный Крест официально аккредитованы в Республике", - отметил он.

При этом Никитин подчеркнул, что международная организация "Врачи без границ", которой ранее было отказано в аккредитации, повторную заявку на ее получение не подавала.

Ранее Никитин сообщал, что Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) получили аккредитацию в Луганской Народной Республике.

Напомним, что 24 сентября руководитель комиссию по аккредитации международных гуморганизаций заявил, что из-за выявленных нарушений власти Республики отказали в аккредитации 10 из 11 подавшим заявки иностранным гуманитарным организациям.

Единственной иностранной некоммерческой гуманитарной организацией, получившей аккредитацию в ЛНР, стал Международный комитет Красного Креста (МККК).

Напомним, что ранее члены комиссии по аккредитации совместно с представителями Министерства госбезопасности и других правоохранительных органов Республики провели проверки деятельности иностранных некоммерческих гуманитарных организаций, в результате которых были выявлены существенные нарушения.

Выбор редакции