ОО "Милосердие" выплатила помощь жительнице Попасной на реабилитацию после инфаркта

Общество 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила денежную помощь пожилой жительнице подконтрольной Киеву Попасной Наталье В. на реабилитацию после инфаркта. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

"Я перенесла инфаркт, часто бывают гипертонические кризы, требуется постоянное лечение. У меня под опекой находится 11-летний внук, который остался без родительской опеки. У него проблемы со зрением, поэтому приходится покупать лекарства для двоих", - рассказала женщина.

Наталья В. отметила, что из-за значительных денежных затрат на лечение она не может оплатить ремонт дома.

"Нужно ремонтировать крышу, но позволить я себе этого не могу, учитывая, какая (на подконтрольной Киеву территории) "коммуналка". Нуждаюсь в помощи, потому что нахожусь в очень тяжелой ситуации", - добавила жительница Попасной.

В ОО "Милосердие" сообщили, что обращение женщины одобрено комиссией и профинансировано.

Напомним, председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала года одобрила более 850 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

ОО "Милосердие" в 2018 году одобрила и профинансировала 4 808 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня, - 1055 заявлений.

Юров заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции