ОО "Милосердие" в течение двух недель выплатит помощь около 200 жителям ЛНР

Общество 

Общественная организация (ОО) "Милосердие" в течение двух недель выплатит помощь около 200 жителям Республики, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Об этом ЛИЦ сообщил председатель организации Юрий Юров.

"Начались выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которым была назначена помощь по решению последних двух комиссий ОО "Милосердие", прошедших в конце марта. В течение двух ближайших недель материальную помощь должны получить около 200 жителей Республики", - сообщил он.

Председатель организации уточнил, что денежная помощь также начислена такому же числу жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, "но не выдается в связи с тем, что переход на пункте пропуска "Станица Луганская" временно закрыт".

Организацией рассмотрены обращения, поданные заявителями в период до первой половины февраля текущего года включительно.

"Лица, записавшиеся на прием в общественную организацию "Милосердие" на 1, 8, 15, 22 и 29 апреля (по средам), с целью недопущения скопления граждан, находящихся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией, должны узнать новую дату и время подачи документов по телефонам 072-102-60-93 и 095-821-41-48", - напомнил Юров, уточнив, что телефоны работают в будние дни с 10.00 до 15.00.

"Прием будет проводиться в ту же неделю, которая назначена ранее, но в точную дату и время, позволяющие избежать контактов с другими посетителями", - подчеркнул он.

Эта мера касается тех, кто был записан на прием в ОО "Милосердие" ранее, а новая запись начнется с 3 июня 2020 года при условии снятия режима повышенной готовности.

Ранее ОО "Милосердие" временно ввела новый режим работы с обращениями граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Заместитель председателя Правительства Наталья Тихонская сообщала, что Правительство ЛНР приостановило реализацию Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа и закрытием Украиной контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции