ОО "Милосердие" с начала года одобрила 482 заявки от жителей Луганщины на получение помощи

Общественная организация (ОО) "Милосердие" с начала 2018 года одобрила 482 заявления на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины. Об этом ЛИЦ сообщил председатель организации Юрий Юров.

"На состоявшемся сегодня заседании комиссии было одобрено еще 70 заявлений, из них 35 - от жителей Республики и 35 – от жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. Всего с учетом этих заявлений с начала года одобрено 482 обращения", - сообщил он.

Решения об оказании денежной помощи были приняты в отношении заявителей, нуждающихся в лечении различных болезней.

"На этой комиссии рассматривались и отказные дела, которые лежат с прошлого года. Это люди, которые не донесли необходимые справки. Есть разные причины отказа. Всего накопилось 38 отказных дел", - добавил председатель организации.

Ранее Юров сообщил, что с начала 2018 года организация одобрила 412 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины. 

Он также информировал, что "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи. 

В 2018 году организация планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов, чем в прошлом. 

Председатель организации заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции