ОО "Милосердие" предупредило о появлении в сети фейкового e-mail организации

Важно  Справка 

Общественная организация (ОО) "Милосердие", которая оказывает помощь социально незащищенным жителям Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, призывает внимательно проверять адрес электронной почты при отправке заявок в связи с появлением в Интернете ложного e-mail.

Настоящий адрес - miloserdie.lnr@yandex.ru, подчеркнули в организации.

"Просим быть бдительными всех тех, кто желает отправить документы на электронную почту комиссии при ОО "Милосердие" для участия в Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса. Сторонники киевского режима создали фейковый адрес для приема данных: miloserdie-lnr@yandex.ua", - говорится в сообщении.

В организации предположили, что таким образом "киевские власти нашли новый способ учета "несвидомых" украинцев, путем получения данных граждан на ненастоящую электронную почту". 

"Выглядит электронный адрес практически идентично оригиналу, если не считать двух деталей – дефиса после слова "miloserdie" (в оригинале точка - примечание ЛИЦ) и домена "ua" (в оригинале "ru" - примечание ЛИЦ). Настоящий адрес электронной почты "Милосердия" можно проверить на официальном сайте гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", - подчеркнули в организации.

Ранее депутат Народного Совета ЛНР, председатель правления ОО "Милосердие" Николай Запорожцев сообщал, что за помощью в ОО "Милосердие" обратились более 700 социально незащищенных жителей ЛНР и подконтрольных Украине территорий Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.

Для получения помощи жители, проживающие на территории Луганской народной Республики, в том числе временно находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию на электронный адрес miloserdie.lnr@yandex.ru или по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Выбор редакции