Организация "Милосердие" окажет помощь инвалиду из Луганска на лечение сахарного диабета

Общественная организация (ОО) "Милосердие" предоставит денежную помощь инвалиду из Луганска на лечение сахарного диабета. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

За помощью в ОО "Милосердие" обратилась жена нуждающегося в лечении мужчины Наталья Г.

"Наша семья находится в тяжелом материальном положении. Постоянно необходимы деньги для лечения мужа. Он инвалид-колясочник, у него сахарный диабет и болезнь почек. Будем очень признательны за помощь", - указала в обращении женщина.

В ОО "Милосердие" сообщили, что семья сможет получить помощь в ближайшее время.

"Заявление одобрено, в скором времени денежная помощь будет предоставлена", - говорится в сообщении.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала года одобрила более 5,2 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины. 

ОО "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи.

Юров заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей. 

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции